Gianduja wird aus gerösteten Nüssen und Zucker hergestellt und besticht durch sein feines Karamellaroma und seinen angenehmen Geschmack. Ideal zur Dekoration von Torten, Gugelhupf und weiteren Konditoreiwaren.
Das Paket enthält: 80 g
Zucker, geröstete Haselnusskerne, Zuckersirup, Wasser, Farbstoff: E150a, Karamell, Gelatine, Aromen
| Allergene | Nüsse |
| Energiewert kJ | 1780 kj |
| Energiewert kcal | 425,3 kcal |
| Fette | 4,8 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 92,5 g |
| - davon Zucker | 92 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0 g |
Tschechische Republik
| Kategorien: | Tortendekoration |
| Tortendeko | |
| Pralinen, Krokantstücke | |
| Hersteller | Kovandovi |
| EAN | 8594037361293 |
| Produktnummer | 361293 |